Печать

Сотрудники Росгвардии в Казани задержали подозреваемого в краже товара из строительного гипермаркета

18 марта 2025, 06:24

Патрулируя по микрорайону в дневное время, сотрудники УВО по городу Казани получили сообщение о том, что в строительном гипермаркете по проспекту Амирхана задействовали кнопку экстренного вызова стражей правопорядка.
Встретивший росгвардейцев охранник магазина рассказал, что, наблюдая по монитору за происходящим в зале, увидел, как один из покупателей подошёл к стеллажу, забрал оттуда инфракрасный бесконтактный пирометр и спрятал его под курткой. Оплачивать товар в кассе мужчина не стал и сразу вышел из зала.
Заметив это, работник охраны нажал на «тревожную кнопку».
34-летнего мужчину с похищенным портативным измерительным электроприбором стоимостью свыше 11 тыс. рублей патрульные задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-v-kazani-zaderzhali-podozrevaemogo-v-krazhe-tovara-iz-stroitelnogo-gipermarketa