Печать

В Казани сотрудники Росгвардии провели профориентационную встречу с участниками олимпиады «Служу Отчизне! Служу народу!»

18 ноября 2025, 14:41

Сотрудники ОМОН «Ак Барс» Управления Росгвардии по Республике Татарстан провели профориентационную встречу с участниками республиканской олимпиады «Служу Отчизне» Служу народу!» проходившей в Казани.
Росгвардейцы продемонстрировали детям экипировку, специальные средства, инженерное оборудование, а также беспилотные летательные аппараты, подробно останавливаясь на предназначении каждого элемента.
Сотрудники рассказали детям о правилах безопасности при обнаружении подозрительных предметов и привели примеры как злоумышленники могут замаскировать самодельные взрывные устройства под бытовые приборы, сумки и даже книги.
Кинолог продемонстрировал обученность служебной собаки различным командам, а также поиску взрывчатых веществ.
В завершение встречи дети смогли примерить шлемы и средства бронезащиты специальных подразделений Росгвардии, а также осмотреть и подняться в салон специальной автомобильной техники.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kazani-sotrudniki-rosgvardii-proveli-proforientacionnuyu-vstrechu-s-uchastnikami-olimpiady-sluzhu-otchizne-sluzhu-narodu