Печать

В Набережных Челнах росгвардейцы задержали двух подозреваемых в краже из магазина

18 июня 2025, 09:54

В г. Набережные Челны сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух подозреваемых в краже из сетевого гипермаркета.
Около трех часов дня на пульт централизованного наблюдения территориального   отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в торговом центре по Набережночелнинскому проспекту.
Охранник магазина пояснил прибывшим росгвардейцам, что один из посетителей прошел через кассовую зону с неоплаченным товаром на сумму свыше 9 тыс. рублей. Подозреваемого в краже, 1978 года рождения, задержали на выходе из зала и передали полицейским для дальнейшего разбирательства.
В вечернее время в том же гипермаркете местный житель похитил с прилавка различные товарно-материальные ценности общей стоимостью более 4 тыс. рублей. Его противоправные действия заметил по видеомонитору представитель персонала торгового объекта и задействовал «тревожную кнопку». Правоохранители задержали 30-летнего подозреваемого внутри помещения и доставили в отдел полиции.
По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-naberezhnyx-chelnax-rosgvardejcy-zaderzhali-dvux-podozrevaemyx-v-krazhe-iz--magazina