AAAAA A A А x

В Казани сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали подозреваемых в проникновении и краже из сервисного центра

В Приволжском районе Казани наряд вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с сотрудниками подразделения полиции на городском метрополитене задержали двоих граждан, подозреваемых в незаконном проникновении в сервисный центр и краже оттуда товара.

В 4 часа утра наряд батальона казанского управления вневедомственной охраны получил информацию из полиции о том, что в сервисный центр, расположенный у входа в метро проспект Победы, разбив витринное окно, проникли злоумышленники и совершили кражу. На месте происшествия росгвардейцев встретил хозяин заведения. Мужчина сообщил, что из помещения пропало несколько комплектов беспроводных наушников. С его слов, о проникновении в сервисный центр он узнал от работников частной охранной организации, которые прибыли на объект по срабатыванию сигнализации, но никого там уже не застали.

Правоохранители просмотрели записи с камеры видеонаблюдения и установили, что к краже причастны двое молодых людей. Запомнив приметы подозреваемых, патрульный экипаж приступил к их поиску. Похожих на разыскиваемых граждан они заметили на улице Рихарде Зорге. При виде патрульных незнакомцы попытались скрыться, но совместно с сотрудниками отдела полиции на метрополитене злоумышленников задержали. Подозреваемыми оказались жители Кукморского района республики, 1994 и 2001 годов рождения. В содеянном они признались и указали место, где спрятали похищенное. Задержанных передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. Общая сумма украденного товара составила свыше 38 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело. 

Вневедомственная охрана 970 Происшествия 601
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ